Армспорт (29)
Другое (122)
Не занимаюсь (48)

26 июня 2010 г. Соревнования по синхронной тяге

26 июня в Константиновске впервые прошли соревнования по Синхронной Тяге, посвящённые дню молодёжи.

Соревнования проходили на свежем воздухе в сквере около районного Дома культуры. В них приняли участие как мужчины так и девушки. В ходе упорных состязаний в каждой весовой категории призовые места распределились следующим образом.

Девушки

В весовой категории (для двух атлеток) 100 кг первое место заняли Дарья Орехова и Наталья Драгун. Вдвоем они вытянули штангу весом в 135 кг. Мария Ломакова и Диана Белоусова осилили также 135 кг, но их собственный вес оказался больше, поэтому им досталось второе место. В весе до 110 кг первую ступень пьедестала заняли два мастера спорта России Светлана Зубкова и Наталья Ермилова с результатом 200 кг. Первое место в категории до 120 кг выиграли Анастасия Рундина и Наталья Рундина, вытянув 150 кг. В весовой категории до 130 кг первое место досталось Наталье Антонен-ко и Татьяне Кирьяновой, их результат 120 кг.

Мужчины

Среди юношей и мужчин в весе до 100 кг первого места удостоены Максим Тарасов и Николай Хлупин, вытянув штангу в 160 кг. Второго места с результатом 100 кг добились Александр Титоренко и Александр Болдырев. В весовой категории до 120 кг первое место завоевали Денис Щуплов и Дмитрий Шапкин, они осилили 300 кг. Второе место заслужили Эдик Киреев и Андрей Борисов с результатом 240 кг. И третье место в этой категории досталось Владу Гнилицкому и Александру Литвинову (220 кг). Первое место в категории до 150 кг в труднейшей борьбе заслужили Андрей Канюк и Михаил Морозов, осилив 395 кг. С результатом 380 кг второе место заняли РаЧИК Апоян и Андрей Федоров. И на третьем месте оказались Виталий Глушко и Влад Крюков (280 кг). Вытянув 400 кг в весовой категории до 170 кг победу одержали Николай Токарчук и Сергей Соколов. На втором месте с результатом 325 кг оказались Руслан Шуклин и Кирилл Сукачев. И третье место досталось атлетам Кириллу Воинову и Александру Никифорову с результатом 300 кг. Первое призовое место в весе до 190 кг заслужили Александр Ступин и Николай Лапта (420 кг). Второе место заняли Максим Мирошниченко и Михаил Рящев, осилив 300 кг. И третий результат - 260 кг в этой весовой категории показали Александр Чобанов и Хамид Магатов. Все тяжелоатлеты выступили достойно, поэтому соревнования получились увлекательными и зрелищными. Победители соревнований отмечены начальником сектора по ФКСиТ А.М.Кузмичевым - медалями, Почетными грамотами и ценными призами. Н. ТОКАРЧУК, старший тренер ДЮСШ № 2.